Статьи

29.06.2022

Эффективность мелатонина пролонгированного высвобождения в терапии расстройств сна

Расстройство сна, или инсомния, – это субъективное ощущение недостаточности сна, включающее в себя такие симптомы, как трудность засыпания и поддержания сна, раннее пробуждение, невосстановительный сон или плохое его качество [35].

Читать

Опыт применения леветирацетама в комбинированной терапии фокальной эпилепсии

За последние 5–10 лет фармацевтический рынок противоэпилептических препаратов вырос в несколько раз, что обусловлено несколькими причинами: истечением срока действия патентов оригинальных препаратов, инвестициями в поиск и синтез новых молекул, обладающих противосудорожной активностью, программой льготного лекарственного обеспечения и многим другим.

Читать

Противовоспалительная терапия и гастротоксичность: реальные возможности профилактики

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) – наиболее часто используемые средства в лечебной практике. Частота их применения увеличивается с возрастом. Данные препараты получают, по разным данным, от 20 до 40% людей пожилого возраста, причем 6% из них – более 9 мес. в году или постоянно.

Читать

«Коронавирусный синдром»: профилактика психотравмы, вызванной COVID-19

COVID-19 (COronaVIrus Disease 2019) — это новая вирусная инфекция, которая обладает рядом особенностей, таких как быстрая скорость распространения, высокий уровень летальности, значимые социальные и экономические последствия, разрушающие привычный уклад жизни [1, 2].

Читать